Гонконг и Белоруссия подписали договор об избежании двойного налогообложения

Гонконг и Белоруссия заключили соглашение об избежании двойного налогообложения, в соответствии с которым налоговые ставки на доходы будут значительно снижены.

Данное соглашение является частью правительственной программы налоговых властей Гонконга для осуществления программы континентального Китая по созданию Нового шелкового пути.

В соответствии с новым соглашением, двойное налогообложение будет отменено таким образом, что налоги, уплаченные белорусскими компаниями в Гонконге, будут считаться налоговым кредитом. Аналогичная ситуация будет с компаниями из Гонконга, действующими в Белоруссии.

Ставка налога на роялти, применяемая к резидентам Гонконга, будет снижена с существующих 13% до 5%. Кроме того, ставка корпоративного налога, а также налога на прибыль будет постепенно снижена до 5%.

Также соглашение предусматривает, что международные авиаперевозчики, зарегистрированные в Гонконге, будут уплачивать налоги за осуществление международных перевозок в налоговую службу Гонконга, а не Белоруссии, как это происходит сегодня.

Источник: lawandtax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.