Airbus: испытания летающего автомобиля начнутся до конца года

Одна из крупнейших аэрокосмических компаний Airbus планирует начать тесты прототипа летающего автомобиля к концу этого года. Об этом на технологической конференции в Германии рассказал исполнительный директор Airbus Том Эндерс.

Напомним, что в минувшем году Airbus сформировали новый департамент Urban Air Mobility, перед которым поставлена задача сконструировать транспортное средство наподобие летающего автомобиля, который мог бы перевезти несколько пассажиров. Airbus, в частности, работает над созданием технологии «вертикального взлета и посадки», которая позволила бы летающему автомобилю забирать пассажиров в оживленных городских районах. Авторы идеи ожидают, что это станет возможным к 2021 году.

«В 20-м веке городской транспорт ушел под землю, в 21-м у нас есть технологии, которые позволят подняться над землей, — заявил в Мюнхене Эндерс. — Мы находимся на этапе экспериментирования и очень серьезно относимся к появлению нового вида транспорта, такого как летающие автомобили».

Источник: telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.