Суд аудиторов Франции выступает за снижение корпоративного налога

Французский суд аудиторов предостерегает правительство Франции о том, что Франция может стать неконкурентоспособной в области корпоративного налога, если не установит ставку на уровне среднеевропейской.

Отчет Французского суда аудиторов сообщает, что существующая программа по снижению корпоративного налога во Франции предусматривает снижение ставки с существующих 33% до 28% к 2020 году. Совет также считает, что Франция должна искать новые подходы к европейским партнерам, чтобы привлекать иностранные компании.

Средняя ставка корпоративного налога в Европе составляет около 20%, что почти в два раза ниже, чем комбинированная ставка налога во Франции на уровне 38%, которая включает себя некоторые другие сборы.

Корпоративный налог составляет всего 2,6% в бюджете Франции, однако аналитики считают, что этот показатель довольно низкий в связи с относительно низкой прибыльностью французских компаний.

В любом случае, Совет по обязательным платежам настаивает на снижении ставки налога, однако предостерегает, что при этом  не должно допускаться размывание налоговой базы.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.