Латвия и Япония подписали договор об избежании двойного налогообложения

19 января в Токио министр финансов Латвии и заместитель министра иностранных дел Японии подписали соглашение об избежании двойного налогообложения, в первую очередь в сфере взыскания налога на прибыль, и предотвращении уклонения от уплаты налогов. Документ, скрепленный подписями во время официального визита латвийских чиновников в Японию, должен способствовать развитию бизнеса между странами, привлечению инвестиции и упрощению работы инвесторов.

Как отметили высокие чиновники из Японии и Латвии, договор об избежании двойного налогообложения является одним из ключевых международных соглашений, направленных на продвижение экономического сотрудничества.

Кроме разъяснения того, как правильно взимать налог на прибыль, договор об избежании двойного налогообложения между Латвией и Японией упростит обмен налоговой информацией, что позволит привлечь дополнительные инвестиции.

Источник: baltictimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.