Volkswagen все же обошел Toyota по числу проданных автомобилей

В минувшем году Volkswagen продал больше автомобилей, чем японский конкурент Toyota, и примерял на себя корону крупнейшего в мире автопроизводителя. В частности, концерн Toyota, включая Daihatsu Motor и Hino Motors, сообщил, что его продажи выросли на 0,2% по сравнению с ушедшим годом и достигли показателя 10,17 млн ​​автомобилей. Немцы из Volkswagen, в свою очередь, утверждают, что продали 10,3 млн авто — на 3,8% больше, чем в 2016 году. И это даже несмотря на «дизельгейт»!

Toyota уступила первенство впервые с 2011 года — тогда поставки моделей этой марки были сорваны по причине сильного землетрясения и цунами на северо-востоке Японии. В минувшем году продажи машин Toyota за пределами страны сократились на 0,5% из-за снижения объема экспорта в Северной Америке.

«Toyota не сосредотачивается на цифрах. Для нас главное — качество автомобилей и сервиса для наших клиентов, — заявил японский автопроизводитель. — Мы благодарны каждому клиенту, который выбрал автомобиль Toyota».

Источник: eblnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.