Новое правительство Эстонии намерено провести налоговые реформы

Согласно отчету МВФ, новое правительство Эстонии планирует проведение значительных налоговых реформ с целью привлечения корпоративных инвестиций, а также снижения налогового бремени для граждан с невысоким доходом.

В рамках налоговых реформ ставка налога на дивиденды будет снижена до 14%. Вместо снижения обязательных страховых платежей предусматривается снижение ставки подоходного налога. Для малого бизнеса готовят упрощения по многим административным и налоговым процедурам, а также ускорение процедур, связанных с налоговым кредитом.

Что касается доходов физических лиц, планируется поднятие минимального уровня налогооблагаемой заработной платы до 500 евро (535 долл.). Таким образом, правительство планирует получить налоговые платежи от граждан на уровне более 1% ВВП.

Кроме этого, планируется введение сборов на продажу сладкой газировки и алкоголя, на регистрацию автомобилей, налогов для финансового сектора.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.