В ЕС обеспокоены заявлениями из Великобритании об установлении конкурентных налоговых ставок

Президент Еврогруппы Йерун Диссельблоем предостерег Великобританию от установления статуса налоговой гавани после процедуры Brexit. Он сообщил, что граждане ЕС требуют справедливого уровня налоговых ставок, который будет достигнут путем стабильного экономического сотрудничества.

Однако в свете принятого Великобританией решения о выходе из ЕС президент Еврогруппы призывает определиться британцев, последуют ли они наметившемуся курсу политики Трампа или будут прилагать усилия для продолжения тесного сотрудничества с континентальной Европой.

По мнению Диссельблоема, первый вариант (создание «налоговой гавани») является ошибочным, поскольку подрывает основы честной торговли.

Напомним, что ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Великобритания намерена устанавливать конкурентные налоговые ставки, в том числе и корпоративного налога. Государство желает привлечь многие мировые компании и многочисленные инвестиции.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.