Мексика вводит амнистию на репатриацию активов

В течение шести месяцев — с 19 января 2017 года — мексиканские налогоплательщики могут репатриировать свои активы, которые не задекларированы в своей стране и находятся за рубежом, а также уплатить с них пониженную ставку налога — 8%.

Президентский указ предусматривает, что физические лица-резиденты и юридические лица могут платить налог 8% с капиталов, которыми они владеют напрямую или косвенно (через иностранных юрлиц) и которые хранят за границей по состоянию на 31 декабря 2016 г. Репатриацию активов и их инвестирование на территории Мексики следует осуществлять в течение как минимум двух лет.

Льготный 8%-ный налог существенно ниже по сравнению с общепринятыми в Мексике ставками корпоративного (30%) и подоходного налогов (35%).

Добавим, что амнистия на репатриацию активов не относится к доходам, которые находятся под следствием мексиканских налоговых органов или возникли в результате незаконной деятельности.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.