ЕС создаст единый черный список налоговых гаваней

На этой неделе страны-члены ЕС направили официальное обращение к 92 государствам, в котором отмечается, что их кандидатуры будут рассматриваться на предмет включения в составляемый черный список налоговых гаваней. Список стран, которым было направлено письмо, не разглашается, однако СМИ считают, что он основан на данных предварительного исследования налоговых гаваней, проведенного ЕС в сентябре 2016 года.

Таким образом, в будущий черный список налоговых гаваней могут быть включены такие страны, как Канада, Бермуды, Израиль и США. Также среди налоговых гаваней из этого списка могут значиться развивающиеся страны с важными финансовыми центрами, как, например, Маврикий, а также ряд принадлежащих Великобритании территорий: Джерси, Гернси и Остров Мэн.

В письме ЕС отмечается, что это первое обращение, из которого не следует делать выводы, что все 92 страны будут включены в черный список налоговых гаваней.

Источник: euobserver.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.