В Индии планируется сокращение налогов и увеличение государственных расходов

На фоне финансового кризиса, который начался в Индии после резкого изъятия из оборота крупных банкнот, правительство пытается найти выход из сложной ситуации. На днях министр финансов Индии Арун Джейтли анонсировал государственные программы по развитию сельской местности и борьбе с бедностью. Главным инструментом этих программ является сокращение налогов для среднего класса.

Презентуя бюджет 2017-2018 годов, министр сообщил, что планируется увеличение государственного финансирования аграрного сектора на 25%. Также было обещано повышение заработной платы вдвое для фермеров, которые особенно тяжело переживают валютный кризис.

Инфраструктурные программы предусматривают создание гарантированных рабочих мест для сельских жителей, а также строительство дорог, проведение электричества и пресной воды в отдаленные регионы страны.

Кроме этого, Джейтли пообещал предоставить пособия для бедных, а также сократить ставку налога на доходы граждан вдвое до уровня 5%.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.