Microsoft, Google, Facebook и еще 94 компании поддержали опротестование президентского указа о запрете въезда в США иммигрантов-мусульман

97 американских компаний, в том числе Microsoft, Apple, Google и Facebook, поддержали опротестование в суде указа президента Трампа, который вводит запрет на въезд в США для граждан Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена.

Крупнейшие американские компании заявили, что запрет на въезд в США для иммигрантов-мусульман «нарушает законы об иммиграции и конституцию, а также наносит существенный вред американскому бизнесу, инновациям и развитию».

«Иммигранты сделали много величайших открытий для нации и создали некоторые из самых инновационных и знаменитых американских компаний. Иммигрантами являются многие наши лучшие предприниматели, политики, художники и меценаты», — сказано в обращении ведущих технологических гигантов Америки.

Среди подписавшихся против запрета на въезд в США также такие известные американские компании, как eBay Airbnb, Intel, LinkedIn, Netflix, Twitter и Uber.

Источник: Seattle Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.