Неплательщикам налогов в США могут аннулировать паспорта

Налоговая служба США сообщает, что в соответствии с принятым законом «О передвижении по территории США» (FAST) в отношении провинившихся налогоплательщиков будут применяться санкции, а именно – отказ в выдаче или обновлении заграничного паспорта.

Данный процесс начался с начала нынешнего года. В соответствии с законом, «серьезным правонарушением» является налоговая задолженность в сумме более 50 тыс. долл., включая проценты и пеню. В случае, если человек имеет такую налоговую задолженность, он получает соответствующее уведомление от налоговой службы. Далее человеку предоставляется 90 дней для погашения задолженности или доказательства незаконности существующих долгов. Если в течение этого срока лицо не предоставит доказательств оплаты долга, ему может быть отказано в выдаче нового паспорта, а текущий может быть аннулирован.

Кроме этого, начиная с 2020 года, все пассажиры внутренних рейсов будут обязаны иметь специальные документы, подтверждающие отсутствие налоговой задолженности.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.