Швейцария наладит обмен налоговыми данными с еще 20 странами

Правительство Швейцарии намерено одобрить автоматический обмен налоговыми данными с еще 20 странами, начиная с 2019 года. У Швейцарии уже есть заключенные декларации по обмену налоговыми данными с 38 государствами и территориями с 2018 года.

Сейчас руководство Швейцарии ведет новые переговоры по обмену налоговыми данными со следующими странами: Китай, Индонезия, Россия, Саудовская Аравия, Лихтенштейн, Колумбия, Малайзия, ОАЭ, Монтсеррат, Аруба, Кюрасао, Белиз, Коста-Рика, Антигуа и Барбуда, Гренада, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, острова Кука и Маршалловы Острова. Они будут должны чтить конфиденциальность передаваемой информации, что должно позитивно отобразиться на статусе Швейцарии в качестве мирового финансового центра.

Новые договора об обмене налоговыми данными, которые планирует заключить Швейцария, основаны на стандартах Организации экономического сотрудничества и развития.

Источник: swissinfo.ch

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.