Несколько способов экономии на уплате налогов в США. Часть 1

В США стартовал налоговый сезон, который должен закончиться 18 апреля. И, несмотря на то, что речь идёт об уплате налогов за 2016 год, а значит, экономить уже немного поздно, все ещё есть несколько способов, которые позволят сократить суму, требуемую государством.

Если у вас есть налогооблагаемые инвестиции, это значит, что из-за победы Дональда Трампа на президентских выборах, которая подстегнула фондовый рынок США, вы, скорее всего, должны отдать в казну немалую сумму денег.

Для того чтобы хоть как-то её сократить, проверьте свои инвестиционные отчёты за последние два года на случай обнаружения в них каких-либо потерь, которые можно минусовать от полученной вами прибыли. Не забывайте, что отнять можно не больше 3 тис долларов.

Если вы сменили работу в прошлом году, и разница в доходах составила больше 118 тис долларов, вам можно не платить налог в фонд социального обеспечения. Ставка на уровне 6,2% действительна только для тех, кто проработал больше года. Для всех остальных она равна 0%.

Источник: The Time

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.