В Южной Корее вводят налоговые льготы для стимулирования экономического роста

В своем прогнозе на 2017 год министерство стратегии и финансов Южной Кореи сообщает, что внимание властей будет сфокусировано на экономическом росте государства. По этой причине министерство анонсировало налоговые реформы.

К запланированным реформам относятся: упрощение налогового кодекса, создание налоговой системы, удобной привлекательной как для среднего класса, так и для инвесторов. Планируется временное введение налоговой льготы на индивидуальное потребление, а также 50%-ая налоговая льгота на регистрационный налог.

Кроме этого, будут продолжаться двусторонние и многосторонние торговые соглашения, в частности, в рамках всестороннего регионального экономического партнерства. Также документ сообщает о повышении налоговых сборов с 17,6% ВВП в 2014 году до 18,9% ВВП в 2016 году. Правительство Южной Кореи планирует в 2017 году подать на утверждение парламента предложение об установлении максимального государственного долга на уровне 45%, а дефицита бюджета – 3%.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.