Британское управление по налогам и сборам потеряло £ 16 млрд из-за случаев налогового мошенничества

В общей сложности £ 16 млрд было потеряно из-за налогового мошенничества в прошлом году, по оценкам юридической фирмы Pinsent Masons. В частности, несмотря на £ 5 млрд, собранных Службой по расследованию случаев налогового мошенничества, потери госказны составляют почти половину налоговых недостач (£ 34 млрд).

Из £ 5 млрд, дособранных регулятором за последние 12 месяцев, £ 2,2 млрд получено в результате уголовных расследований и £ 2,7 млрд — гражданских дел. Напомним, что Служба по расследованию случаев налогового мошенничества была создана в июле 2015 года.

«Новая служба уже прекрасно проявила себя в сборе дополнительных доходов, однако налоговое мошенничество до сих пор наносит большой вред казначейству, — сказал налоговый директор Pinsent Masons Пол Нобл. — Перестройка всего Управления по налогам и сборам и создание новой службы демонстрирует решимость правительства искоренить налоговое мошенничество, особенно после скандала с «Панамским архивом».

Источник: accountancyage.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.