Благодаря налогу на недвижимость обучение в колледже Сан-Франциско станет бесплатным

Сан-Франциско станет первым городом в США, где обучение в муниципальном колледже станет бесплатным для местных жителей. Для этих целей власти мегаполиса будут использовать поступления с налога на недвижимость при продаже объектов, чья стоимость превышает 5 миллионов долларов.

В прошлом году налог на недвижимость в Сан-Франциско вырос, как для жилых, так и для коммерческих объектов. Ставка налога стартует с 2,25% и может достигать 3% для недвижимости, которая дороже 25 миллионов долларов. Сборы с налога на недвижимость идут в городскую казну и могут быть использованы в целях обеспечения населения доступным жильем и поддержи престарелых людей.

Как ожидается, программа бесплатного обучения коснется 28 тысяч жителей Сан-Франциско, которые уже посещают муниципальный колледж. Власти города еще не знают, во сколько им обойдется этот проект и сколько новых студентов будет привлечено для обучения.

Источник: cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.