Налоговая служба Италии заявила о рекордном количестве налоговых сборов

Благодаря налоговой программе, принятой ранее правительством Италии против уклонения от уплаты налогов,  объем налоговых сборов в 2016 году составил около 19 млрд, что на 28% больше, чем результат 2015 года.

Налоговая служба Италии ранее анонсировала программу добровольного раскрытия налоговой информации. В результате ее проведения около 130 тыс. налогоплательщиков добровольно внесли 4,3 млрд евро ранее неуплаченных или скрытых налогов.

Кроме этого, программа предусматривала снижение платы за телевизионные лицензии, в результате чего налоговые сборы от приобретения лицензий выросли на 25%, составив 2,1 млрд евро, а процент уклоняющихся от приобретения лицензии в 2016 году снизился с 30% до 4%.

Во время презентации результатов налоговой программы министр экономики и финансов Карло Падоан сообщил о намерении ввести «интернет налог» для тех предпринимателей, которые работают самостоятельно, совершая продажи в интернете.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.