Ежегодно Канада недосчитывается налогов на 50 миллиардов долларов

Из года в год федеральное правительство Канады недосчитывается налогов на сумму в 47,8 миллиардов долларов. Причиной тому являются возросшие объемы уклонения от уплаты налогов, ошибки при начислении сборов и неуплата налогов в полном объеме. Кроме того, в сумме недополученных в бюджет Канады налогов не учитываются сборы, которые отчисляются в казну провинций и городов.

Данные о недополученных налогах были представлены в отчете исследовательской организации Conference Board of Canada и, как утверждают эксперты, хоть сумма в 50 миллиардов долларов и выдается крупной, на самом деле она может быть еще больше. Это свидетельствует о некомпетентности налоговых органов Канады, которые только совсем недавно подтвердили утерю налоговых данных 28 тысяч налогоплательщиков. Канадские налоговики вот уже несколько лет, как не сообщают о том, столько налогов им не удается собрать от запланированной на год суммы.

Источник: thestar.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.