Airbnb планирует собирать больше налогов с туристов во Франции

К наступлению весны онлайн-платформа Airbnb будет собирать налоги с туристов в 50-ти французских городах, сообщили представители компании. В частности, Airbnb запустит системы автоматического сбора местных налогов с туристов в тех городах, с которыми у компании заключены соглашения.

Боссы платформы по аренде жилья рассказали, что в прошлом году собрали 7,3 млн евро поступлений от налога с туристов в 19-ти наиболее популярных французских локациях и сейчас планируют распространить эту инициативу еще на 31 город в этой стране.

Если говорить о мировом рынке, то, по словам главного исполнительного директора Airbnb Брайана Чески, платформа рассчитывает вскоре заключить налоговые договоры с 700 городами и тем самым исключить нормативные риски для своих международных операций. Чески добавил, что с 2014 года Airbnb заплатила отельных сборов, налогов с туристов и др. в 220 городах мира на сумму более 175 млн евро.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.