В Индии планируют ввести налог на дорогие свадьбы

Законодатели из Индии намерены внести законопроект о введении налога на дорогие свадьбы. В случае, если закон будет принят, семьи, которые потратят на проведение торжества более 7500 долл. (500 тыс. рупий), должны будут перевести в государственный фонд 10% от общей суммы.

Таким образом, государство установит фиксированный лимит гостей и родственников, а также примерное количество праздничных блюд. Такие жесткие меры могут быть приняты с целью ограничения продовольствия, ведь индийские свадьбы знамениты своей пышностью, а вопрос с продовольствием в государстве стоит достаточно остро. В законопроекте не указывается, каким образом будет осуществляться контроль, но предполагается, что местная полиция сможет оценить масштаб торжества и количество гостей.

Еще одной важной причиной попытки введения налога на дорогие свадьбы является огромное неравенство в доходах граждан. Поскольку свадьба является своеобразным культом в Индии, родители женихов и невест стараются потратить львиную долю своих сбережений. Когда богатые «сорят» деньгами, в Индии это выглядит еще более кощунственно, чем где бы то ни было, поскольку там проживает огромное количество нищих, которые едва ли имеют средства к существованию.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.