Больше чем 100 человек в США потеряли свои рабочие места после того, как на прошлой неделе приняли участия в протесте «День без иммигрантов», заявляют американские СМИ.
Несколько десятков людей, начиная от строителей и заканчивая сотрудниками ресторана, были уволены после того, как отказались выходить на работу в четверг. Протест был организован с целью обратить общественное внимание на вклад иммигрантов в экономику США.
В забастовке также приняли участие студенты, которые не согласны с позицией президента Дональда Трампа по вопросам иммиграции. Митинги проходили в различных городах США. Таким образом, граждане хотели поддержать американцев мусульманского происхождения и выступить против политики г-на Трампа о запрете въезда иммигрантов из семи мусульманских странах.
Источник: bbc.com