Сингапур введет налог на выбросы углекислого газа

Правительство Сингапура планирует ввести с 2019 года налог на выбросы углекислого газа, которым будут облагаться предприятия, являющиеся непосредственными крупными источниками выбросов парниковых газов. В первую очередь налог будет касаться электростанций, а в целом он затронет 30–40 предприятий, источников выбросов парниковых газов.

По словам министра финансов Сингапура, введение налога на выбросы углекислого газа является наиболее «эффективным и честным подходом» по снижению выбросов парниковых газов. Этот налог отображает преданность Сингапура взятым на себя обязательствам Парижского соглашения по климату, ратифицированного им в 2016 году. Так, к 2030 году Сингапур должен снизить выбросы парниковых газов на 36%, по сравнению с их уровнем в 2005 году. Кроме того, введение налога на выбросы углекислого газа станет толчком для развития чистой электроэнергетики.

Источник: channelnewsasia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.