В Великобритании повысят местные налоги

Практически каждый региональный совет Великобритании планирует поднять местные налоги для того, чтобы иметь возможность в достаточной мере финансировать социальную сферу в связи с возросшей инфляцией. По данным опроса, в 147 из 151 органов местного самоуправления Великобритании уже одобрили повышение местных налогов на 3%. Их полномочия также позволяют поднять сборы еще на 1,99%, таким образом, в текущем году местные налоги могут повыситься на 5%.

Благодаря увеличению сборов местные органы самоуправления Великобритании смогут привлечь дополнительные 543 миллиона фунта, однако эти деньги пойдут на финансирование минимально гарантированной государством зарплаты для лиц старше 25 лет, на выплату которой необходимо 600 миллионов.

Эксперты отмечают, что повышение местных налогов не принесет достаточно денег для социальной сферы, а для ее полного финансирования нужны дополнительные средства из государственного бюджета.

Источник: telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.