Италия ищет способы увеличить налоговые поступления

Как сообщают некоторые итальянские СМИ, власти страны пока так и не решили, за счет каких доходов наполнять бюджет. Согласно рекомендациям Европейской комиссии правительство Италии должно найти дополнительные налоговые поступления с целью снижения бюджетного дефицита хотя бы на 0,2% ВВП (3,4 млрд евро). Причем это следует сделать до конца апреля.

Есть информация о том, что уже решено урезать некоторые госрасходы и усилить борьбу с уклонением от уплаты налогов. Еще около 1,5 млрд евро налоговых поступлений планируется получить за счет увеличения акцизов и сборов. Однако власти признали, что этого недостаточно.

Эксперты ожидают, что скоро могут вырасти акцизы на табачные изделия и алкогольные напитки. К тому же налоговые поступления могут быть увеличены благодаря сокращению льгот, разрешенных для покрытия расходов на похороны, ветеринарную помощь и спортивную деятельность — в зависимости от уровня дохода семьи. Не исключается рост налогов на игорный бизнес.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.