Впервые в истории главой лондонской полиции стала женщина

Крессида Дик стала первой женщиной, которой удалось возглавить полицию Лондона.

Она сменит на этой должности Бернарда Хоган-Хоу, который объявил о своем уходе в прошлом году. Г-жа Дик, ранее занимавшаяся вопросами по борьбе с терроризмом, сказала, что была очень взволнована, когда узнала о своем назначение на эту должность. Крессида Дик так прокомментировала свое назначение: «Эта робота является для меня большой ответственностью. И я с нетерпением жду, когда смогу приступить к своим непосредственным обязательствам – защищать и служить народу».

Однако ее назначение было подвергнуто критике со стороны семьи Жана Шарля де Менезеса, который был по ошибке застрелен лондонской полицией в ходе проведенной ею операции в 2005. Де Менезеса ошибочно приняли за одного из террористов-смертников, которые приняли участие в неудачной попытке взорвать Лондонское метро. Судья назначил штраф лондонской полиции за превышения служебных полномочий. В свою очередь семья Менезеса получила компенсацию, сумма которой составила 100 000 фунтов стерлингов.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.