Налоги в Норвегии будут стимулировать граждан отказываться от бензиновых и дизельных автомобилей

Правительство поставило цель к 2025 году поэтапно отказаться от бензиновых и дизельных автомобилей, введя такие налоги в Норвегии, при которых жители страны будут платить большие сборы за загрязнение окружающей среды.

По информации сайта Elbil, власти хотят с помощью «правильной политики» добиться полного перехода на транспортные средства с низким и нулевым уровнем выбросов. Введение «зеленых налогов в Норвегии», по мнению чиновников, будет стимулировать граждан делать выбор в пользу чистого транспорта, но при этом такая политика не равнозначна запрету на бензиновые и дизельные автомобили.

Добавим, что электромобили уже освобождены от налогов в Норвегии. К тому же им разрешено занимать автобусные полосы, бесплатно передвигаться по дорогам и переправляться на паромах. И наоборот, владельцы бензиновых и дизельных автомобилей будут платить высокие «грязные сборы» в зависимости от уровня CO2.

Источник: autocar.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.