В Великобритании пересматривают ставки налога на алкоголь

Канцлер Великобритании подвергся критике алкогольных лоббистов за принятие в новом бюджете более высокой налоговой ставки налога на дешевый крепкий алкоголь.

Согласно исследованию, проведенному Альянсом здравоохранения, 66% налогоплательщиков поддерживают повышение ставки налога на дешевый и крепкий алкоголь. К такому алкоголю относится популярный среди молодежи сидр. Именно на эту категорию граждан приходится основная доля продаж в Великобритании. В свою очередь, алкогольные компании протестуют, говоря, что повышение налога снизит продажи сидра на 80%.

Таким образом, в правительстве Великобритании решили установить минимальную стоимость единицы алкогольной продукции, причем налоговая ставка будет единой для всех напитков. И правительство, и организации здравоохранения считают этот шаг правильным. По их мнению, это приведет к оздоровлению населения и повышению налоговой выручки.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.