Через два года в Сингапуре заработает налог на выбросы углерода

К 2019 году Сингапур собирается ввести налог на выбросы углерода. Эта мера является частью программы по сокращению выбросов CO2. Согласно новым правилам, производители электроэнергии, а также заводы и фабрики, загрязняющие атмосферу CO2, должны будут платить налог на выбросы углерода — за каждую тонну.

Местные власти рассматривают размер ставки налога на выбросы углерода в пределах $ 10-20 за 1 т. По мнению чиновников, налог не должен сильно ударить по карману большинства предприятий и домохозяйств. А налоговые поступления будут направлены на финансирование мер по снижению выбросов CO2 в разных отраслях промышленности.

В настоящее время Национальный секретариат по изменению климата при правительстве Сингапура проводит консультации с заинтересованными сторонами и общественностью по поводу деталей введения налог на выбросы углерода.

Добавим, что страны-члены ЕС на этой неделе одобрили планы по реформированию системы торговли квотами с целью сокращения выбросов углекислоты.

Источник: energylivenews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.