Госрегулятор Standards Australia опубликовал дорожную карту внедрения технологии блокчейн

2 марта госрегулятор — Standards Australia выпустил «дорожную карту стандартов», которая, как ожидается, «будет поддерживать инновации в отрасли» и послужит развитию технологии блокчейн.

«У технологии блокчейн практически неограниченный потенциал для преобразования финансовых услуг, особенно в отношении трансграничных платежей. Быстрорастущая индустрия FinTech в нашей стране собирается первой воспользоваться преимуществами этой новой технологии, — сказала после публикации дорожной карты глава FinTech Australia Даниэлла Сзете.

«Уже использующие технологию блокчейн члены организации FinTech Australia внесли большой вклад в разработку этой дорожной карты. Мы продолжим наше сотрудничество со Standards Australia, чтобы гарантировать, что любые новые стандарты являются законными для сферы FinTech. Уже сейчас мы создаем полезнейшие продукты по технологии блокчейн, в том числе для сельского хозяйства, международных денежных переводов и найма рабочей силы», — добавила г-жа Сзете.

Источник: fstech.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.