ВОЗ поддерживает введение налога на сахар в ЮАР

Всемирная организация здравоохранения, ВОЗ, выступила с поддержкой плана правительства Южно-Африканской Республики, ЮАР, по внедрению налога на сахар для профилактики и борьбы с диабетом, ожирением и другими неинфекционными заболеваниями. Как отметил Руфаро Чатора, представитель ВОЗ в ЮАР, страны-члены Всемирной организации здравоохранения обязались до 2025 года сократить на 25% распространение ожирение и диабета, а также уменьшить количество преждевременных смертей от неинфекционных заболеваний. Именно поэтому ВОЗ выступает за скорейшее введение налога на сахар, который был предложен министерством финансов Южно-Африканской Республики в августе 2016 года.

Представитель ВОЗ отмечает, что практика реализации налога на сахар в ряде стран демонстрирует сокращение потребления сахара, а также позволяет направлять дополнительные средства на борьбу с диабетом, ожирением и другими неинфекционными заболеваниями.

Источник: citizen.co.za

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.