28-летний австралиец покончил с собой из-за угроз со стороны нанятых государством коллекторов

28-летний житель Мельбурна, Австралия, Риз Кауззо покончил с собой после угроз со стороны коллекторов, которые пытались выбить из него 17 тысяч долларов долга.

Кауззо был одним из многих клиентов государственной программы «Центрлинк», которая занимается оказанием помощи пенсионерам, инвалидам и другим социально незащищённым группам населения.

Несколько недель назад Кауззо, страдавший от приступов депрессии, получил уведомление о том, что государство переплатило ему 17 тысяч долларов, и он должен немедленно погасить свой долг.

Семья молодого человека уверена, что Кауззо стал жертвой очередного сбоя в работе “Центрлинк”. Напомним, в июне прошлого года система ошибочно уведомила более 20 тысяч австралийцев о несуществующей задолженности перед государством.

По словам матери 28-летнего австралийца, которая тоже страдает от сильных приступов депрессии, её сын жаловался на звонки и визиты коллекторов из компании Dun&Bradstreet, которая является партнёром программы «Центрлинк» и занимается возвращением долгов в казну.

По словам Кауззо, коллекторы угрожали забрать у него зарплату и лишить его пособия, благодаря которому ему удавалось оплачивать счета и квартиру.

Женщина утверждает, что за день до его самоубийства коллекторы пришли к нему домой и заявили, что у него есть 6 дней на то, чтобы погасить свою задолженность. На следующий день Кауззо совершил самоубийство.

Семья молодого австралийца уверена, что коллекторы знали о состоянии молодого человека, а долг, который ему приписали в «Центрлинк» – очередная ошибка автоматизированной системы.

В правительстве утверждают, что дело Кауззо обрабатывалось вручную, хотя никаких официальных подтверждений того, что молодой человек действительно был должен государству 17 тыс долларов, пока нет.

Источник: News.com.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.