ОЭСР проведет четвертую международную конференцию, посвященную НДС

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) объявила о дате и повестке четвертой конференции по НДС, которая будет проведена 12-14 апреля 2017 года. Данная конференция будет посвящена конкретной политике в сфере НДС и трудностям, которые возникают перед государствами в процессе перехода на цифровые методы учета. Будут обговорены необходимые стандарты, а также эффективные методы их имплементации.

ОЭСР планирует подробно обсудить следующие вопросы: методы сбора НДС при совершении покупок на зарубежных онлайн платформах; роль электронных сервисов сбора и учета НДС.

Кроме этого, на форуме будет обсуждаться опыт государств, которые провели реформы в сфере НДС, а также полученные результаты. Также отдельная тема будет посвящена мошенничеству с НДС, а также методам борьбы с ним.

В конференции будут принимать участие представители налоговых служб, представители бизнеса, а также ведущие ученые-экономисты.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.