Правительство Таиланда отрицает возможное увеличение НДС

В Таиланде случилась неразбериха с возможным увеличением налога на добавленную стоимость, НДС, с 7 до 8 процентов. Так, несколько дней назад премьер-министр Прают Чан-Оча заявил, что такой рост НДС позволит значительно пополнить казну Таиланда и направить новые средства на финансирование государственных проектов. Однако, после достаточно громкого протеста общественности против увеличения налога на добавленную стоимость, местные чиновники и сам премьер-министр отказались от своих слов, заявив, что речь шла лишь о гипотетическом росте НДС.

Власти Таиланда отметили, что они хотели лишь объяснить широким массам преимущества от увеличения НДС на один процент, но их заявления были искажены в СМИ. Правительство подчеркнуло, что в настоящее время не будет никакого роста налога на добавленную стоимость. Также сообщается, что в сентябре текущая ставка налога будет продлена еще на один год.

Источник: lawandtax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.