Взлом Yahoo: канадский подозреваемый все отрицает

Адвокат канадца, который подозревается в организации с тремя другими людьми массовых хакерских атак на почту Yahoo, утверждает, что обвинения против его клиента носят политический характер.

Джаг Вирк заявляет, что его клиент Баратов Карим настаивает на своей невиновности.

По данным полиции Торонто Баратов Карим был арестован во вторник в Анкастере по просьбе американских властей.

Как сообщается, четверо подозреваемых провели компьютерную атаку против системы Yahoo и украли информацию об аккаунтах около 500 миллионов абонентов.

По данным Министерства юстиции США, обвиняемый якобы затем использовал эту информацию, чтобы получить доступ к контенту из аккаунтов Yahoo, Google и других поставщиков услуг электронной почты. Особой атаке подверглись аккаунты российских журналистов, американских и российских чиновников и работников частного сектора в области финансов и транспорта.

Хотя хакерская атака была проведена в 2014 году, но только в сентябре 2016 года Yahoo начал информировать, как минимум, 500 миллионов абонентов, что, возможно, были похищены их электронные письма, даты рождения, ответы на вопросы безопасности и другие персональные данные.

Источник: lejournal.online

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.