Такие компании, как Google и Facebook, теперь не смогут занизить налоги в Австралии

Транснациональные компании, такие как Google и Facebook, теперь будут платить полный налог в Австралии, исходя из прибыли, заработанной в стране, вместо того, чтобы выводить доходы за границу, заявили в правительстве. Чиновники добавили, что изменения системы налогов в Австралии по итогам года должны принести бюджету дополнительно 2 млрд австралийских долларов.

Новый закон нацелен на крупные транснациональные компании с годовым оборотом более 1 млрд местных долларов. Власти их предупредили, что в случае занижения суммы налогов в Австралии фирмы будут оштрафованы по ставке 40%

Глава финансового ведомства Скотт Моррисон сказал, что правительство предоставило фискальным органам «власть, ресурсы и возможность штрафовать». По его информации, налоговые органы в настоящее время проводят 71 ревизию с участием 59-ти корпораций.

Напомним, что в начале 2015 года, когда только был вынесен на всеобщее обсуждение проект закона о предотвращении уклонения от ответственности, власти заявляли, что около 30 транснациональных корпораций практически не платят налогов в Австралии, хотя получают прибыль от своих операций в стране.

Источник: BBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.