Люксембург поддержит Ирландию в налоговом споре по поводу Apple

Люксембург – одно их государств, которое поддержит Ирландию в ее налоговом споре с ЕК по поводу предоставления государственной помощи Apple. Представитель министерства финансов Люксембурга сообщил, что государство планирует выступить третьей стороной в судебном процессе.

Ранее Европейская комиссия пришла к выводу, что Ирландия существенно занизила ставку корпоративного налога для Apple, и это привело к недоплате налогов на общую сумму 13 млрд евро. По этой причине Ирландия обратилась в Европейский суд с просьбой отменить соответствующее решение комиссии.

Люксембург настроен решительно, поскольку имеет и собственные дела с ЕК. Аналогично Ирландии, ЕК обвинила руководство Люксембурга в предоставлении особых налоговых условий Amazon, McDonalds и ряду менее крупных компаний. Суть налогового спора состоит в признании законным (или незаконным) предоставление государственной помощи компаниям со стороны страны-члена ЕС.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.