Нидерланды конфисковали ценное имущество и лиц, скрывавших свои швейцарские счета

Золотой слиток, автомобиль и ценные картины были изъяты после полицейских рейдов в Нидерландах в рамках борьбы с уклонением от уплаты налогов. Также следователи министерства финансов заморозили банковские счета, изъяли ювелирные изделия по всей стране после выявления незаконных банковских счетов в Швейцарии. В Великобритании, Германии, Франции и Австралии, а также в Нидерландах были проведены скоординированные рейды, санкционированные в пятницу прокуратурой. Голландские чиновники будут тщательно изучать финансовую историю 3800 человек из 55 тыс. лиц, у которых были деньги, спрятанные в Credit Suisse.

Голландские рейды сосредоточились на Гааге, Хоофддорпе, Зволле и Венло. Двое человек были незамедлительно арестованы. Пресс-секретарь прокурора Виетске Виссер сообщила агентству Reuters, что расследование будет оперативным и быстрым. В течение последних нескольких лет Нидерланды сосредоточили усилия на выявлении незаконных сбережений на счетах иностранных банков и провели амнистию для вкладчиков. Людям, которые скрывают иностранные счета от налоговой инспекции и не декларируют свои сбережения, грозит штраф в размере 300% и, возможно, уголовное преследование.

Источник: dutchnews.nl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.