Подоходный налог в РФ может возрасти до 15%

Сергей Катырин, глава российской Торгово-промышленной палаты, рассказал о том, что сейчас в правительстве задумываются над реализацией налогового приема по схеме «21/20», в рамках которого может быть введена торговая пошлина во всех регионах страны, а подоходный налог может возрасти до отметки в 15%.

По словам господина Катырина, правительство намерено сократить до 21% общие платежи в систему соцстрахования. Вместе с тем, планируется введение торговой пошлины, увеличение НДС до 20%, а также повышение подоходного налога до 15%. При этом С. Катырин считает, что такой маневр окажет только лишь негативное воздействие, так как это может снизить реальную прибыль граждан, деловую активность и повысить зависимость Пенсионного фонда от пополнений из госбюджета. Глава Торгово-промышленно палаты подчеркнул, что налоговая реформа в стране должна быть направлена не только на повышение налогов, но и на стимулирование бизнеса.

На данный момент подоходный налог в России составляет 13%, а НДС 18%.

Источник: newsland.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.