Налоговая служба США будет использовать частных коллекторов

На этой неделе Налоговая служба США объявила, что в апреле она начнет рассылать налогоплательщикам, у которых имеются простроченные задолженности по уплате налогов, письма с информацией, что их долги переданы в частные коллекторские агентства. Изначально Налоговая служба США планирует рассылать по 100 писем в неделю. Если не будет возникать никаких проблем с коллекторами, ведомство сможет увеличить число писем до 1000 в неделю.

Для того, чтобы избежать мошенников, которые могут выдавать себя за представителей частных коллекторских агентств, Налоговая служба США обнародовала напоминание налогоплательщикам. Прежде всего, о передаче налога коллекторам ведомство известит через свое официальное письмо. Частные коллекторские агентства могут взимать только давние долги, а сами организации должны быть в одобренном ведомством списке. Также налогоплательщикам следует перечислять долги напрямую в Налоговую службу США.

Источник: cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.