Исландия представила новый налоговый план

Власти Исландии приняли решение о расширении списка товаров и услуг, с которых НДС уплачивается по стандартной ставке. При этом саму ставку НДС планируется снизить.

После изменений, которые вступят в силу с 15 июля 2018 года, большая часть услуг туристического бизнеса будут облагаться по общей ставке НДС, но ресторанный бизнес останется в группе налогообложения со сниженной ставкой. Также сниженная ставка НДС распространяется на продукты питания.

Ожидается, что с 2019 года ставка НДС будет снижена с 24% до 22,5%. Кроме этого, налоговая реформа Исландии на 2018-2022 года предполагает увеличение налога на выбросы CO2 вдвое. Власти сообщают, что даже после увеличения экологических налогов, их ставки останутся ниже средних по Европе.

Налоговый план правительства также  предполагает введение акцизного налога на аренду автомобилей, а также снижение банковского налога.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.