В Малайзии введут туристический налог

В четверг, 6 апреля, парламент Малайзии проголосовал за закон, который вводит в действие туристический налог. Этот сбор призван улучшить финансовое состояние страны, которое пострадало из-за снижения поступлений с продажи нефти в связи с низкими ценами на нее. В то же время туристический налог может стать неплохим источником дохода для Малайзии, поскольку ослабевший курс местной валюты делает страну экономически выгодной для зарубежных туристов. Власти Малайзии рассчитывают, что в текущем году страну посетит 31,8 миллионов туристов, которые оставят в стране свыше 26,6 миллиардов долларов.

Путешественники будут уплачивать туристический налог непосредственно операторам гостиничных комплексов, в которых они останавливаются. При этом представители гостиничного бизнеса отмечают, что из-за нового налога они должны будут поднять цены и из-за этого потеряют часть своей прибыли.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.