Употребление и продажу алкоголя в аэропортах Великобритании могут запретить

Согласно некоторым источникам в парламенте, пассажиры могут вскоре столкнуться с запретом на употребление и продажу алкоголя в аэропортах Великобритании, сообщает The Independent. Напомним, что по действующему законодательству общие ограничения на продажу алкоголя в аэропортах не применяются — здесь разрешено торговать спиртным в любое время суток.

Кроме того, власти считают, что запрет на продажу алкоголя в аэропортах может способствовать предотвращению задержек рейсов. По данным The Independent, многие бюджетные авиакомпания говорят, что именно нетрезвые пассажиры становились причиной более половины случаев опозданий рейсов.

Напомним, что при назначении на пост министра авиации в прошлом году лорд Тарик Ахмад обещал создать в аэропортах более благоприятную для семей атмосферу: «Возможными ограничениями на продажу алкоголя в аэропортах мы не хотели бы помешать хорошему настроению граждан и гостей страны. Однако важно, чтобы пассажиры, которые садятся в самолеты, также несли ответственность перед другими пассажирами, и это, безусловно, должно быть фактором, который мы обязаны принять во внимание», — сказал высокий чиновник.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.