Иллинойс, США: Карибские страны могут быть названы налоговыми гаванями

На Генеральной ассамблее штата Иллинойс, США, рассматривается законопроект, которым 18 стран Карибского залива могут быть признаны зарубежными налоговыми гаванями. В случае утверждения данного документа законом, компании, зарегистрированным на этих территориях, не смогут заключать договора или участвовать в тендерах, организовываемых штатом Иллинойс. Власти штата отмечают, что в этих Карибских странах нет четкой налоговой отчетности и они не ведут обмен информацией с другими государствами.

В списке Карибских стран, указанных в законопроекте в качестве налоговых гаваней, значатся: Ангилья, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамские острова, Барбадос, Белиз, Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Острова Кайман, Теркс и Кайкос, Доминика, Гренада, Монтсеррат, Нидерландские Антильские острова, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Виргинские острова США.

Источник: newsamericasnow.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.