Саудовская Аравия планирует построить город «развлечений, радости и удовольствий

Саудовская Аравия объявила о планах строительства «города развлечений» площадью 334 кв. км на окраине Эр-Рияда, гости которого смогут в удовольствие заниматься спортом, посещать культурные мероприятия и отдыхать. Среди достопримечательностей города будет сафари и тематический парк, разработанный техасской компанией Six Flags.

Мухаммад ибн Салман Аль Сауд, заместитель наследного принца Саудовской Аравии, сообщил местным СМИ, что город станет частью более масштабных планов по модернизации королевства к 2030 году, которые превратят Эр-Рияд в один из ста лучших городов мира по качеству жизни. Программа также должна диверсифицировать экономику и создать рабочие места для молодежи.

Главным инвестором города будет Общественный инвестиционный фонд, председателем которого является сам ибн Салман, хотя деньги также будут поступать из других местных и международных источников.

Источник: globalconstructionreview.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.