Airbnb станет налоговым агентом в более, чем 250 странах

Сервис по аренде жилья Airbnb представил стратегию, согласно которой он будет выступать налоговым агентом между клиентами и налоговыми органами более 250 стран.

Недавно в Airbnb заявили о заключении налогового соглашения со штатом Флорида. К маю текущего года компания планирует стать налоговым агентом для более половины городов штатов США, в которых действует сервис.

Также налоговый вопрос решается и во Франции. Сообщается, что к концу весны будет заключено не менее 50 договоров с местными властями. Airbnb будет собирать налоги с клиентов, арендующих как частное жилье, так и некоторые гостиницы и хостелы.

Таким образом, компания заключила соответствующие договоры с 275 юрисдикциями по всему миру. Представители компании сообщают, что их деятельность позволяет налаживать связи в новых городах и регионах, а также делает отчетность прозрачной и доступной для налоговых служб и органов местного самоуправления.

Напомним, что ранее возникали конфликты, связанные с непрозрачной системой уплаты налогов Airbnb в европейских странах.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.