Американцы снова выйдут на демонстрации требовать опубликования налоговых деклараций Трампа

Американцы в этот уикенд снова выйдут на улицы, чтобы требовать обнародования налоговых деклараций Трампа. Напомним, что президент Соединенных Штатов до сих пор не опубликовал их, хотя занимает свой пост с января.

Демонстрации с требованием раскрытия налоговых деклараций Трампа будут проходить в городах по всей стране, чему помогает новый веб-сайт ReleaseTrumpsTaxes.org. На нем граждане США могут найти контакты своих конгрессменов, связаться с ними и потребовать, чтобы они оказали давление на президента.

«Если американцы не увидят налоговые декларации Трампа, это может создать ужасный прецедент. Тогда любой будущий кандидат в президенты захочет сделать то же самое, — заявила жительница Нью-Йорка Нэнси Хюхнергарт, активная участница протестных акций. — Речь идет о прозрачности и доверии. В течение сорока лет американцы имели доступ к финансовой отчетности своих президентов».

Добавим, что ходатайство на ReleaseTrumpsTaxes.org с требованием опубликования налоговой декларации Трампа собрало уже около 400 тыс. подписей.

Источник: metro.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.