Пассажиры оставили в аэропортах США почти $ 1 млн

Администрация транспортной безопасности (АТБ) сообщает, что в прошлом году на пунктах пропуска в аэропортах США пассажиры оставили около $ 1 млн. А именно АТБ собрала $ 867 812 в виде мелочи и небольших счетов, оставленных в мусорных баках и чашах на КПП. Это на $ 102 тыс. больше, чем в 2015 году.

Администрация отмечает, что с каждым годом путешественники оставляют все больше денег на КПП аэропортов США, что подтверждают цифры. Чиновники не в состоянии дать объяснение этому факту, кроме как заявить, что просто больше людей стало пользоваться воздушным транспортом. По количеству оставленных денег среди аэропортов США лидирует аэропорт имени Джона Ф. Кеннеди ($ 70 615), за ним следуют международные аэропорты Лос-Анджелеса (около $ 45 тыс.) и Далласа / Форт-Уорта (около $ 42 тыс.).

Добавим, что в соответствии с федеральным законодательством администрация может оставлять у себя любые невостребованные денежные средства и ​​использовать их на нужды безопасности.

Источник: businesstraveller.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.