Ebay: австралийский налог на товары и услуги (GST) снизит спрос на покупки на онлайн платформах

Ebay предостерегает правительство Австралии от введения налога на товары и услуги (GST), которым будут облагаться товары низкой стоимости, приобретаемые на иностранных онлайн платформах. В случае введения такого налога, Ebay будет призывать австралийцев не совершать покупок у иностранных продавцов (возможно, даже лишит такой возможности), и таким образом не уплачивать данный налог.

На данный момент не облагаются налогом товары, которые предназначены для личного пользования и стоимость которых не превышает AUD 1000. Законопроект предусматривает введение налога на такие товары, поскольку именно они становятся наиболее популярными среди населения при совершении онлайн покупок.

Согласно официальному заявлению Ebay комитету по экономике парламента Австралии, законопроект является неэффективным и недоработанным. Компания предупреждает заранее, что власти вряд ли смогут увеличить налоговые поступления, и никто не будет в этом виноват, кроме самих законодателей.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.