Гана с похвалой отозвалась об усилении налогового режима

В прошлом месяце в Гане была объявлена серия налоговых мер по борьбе с дефицитом бюджета. Бюджет объявил об отмене налога на специальный импорт в размере одного процента; 17,5-процентный НДС на финансовые услуги, отдельные импортные лекарства, которые не производятся на местном уровне, и внутренние авиабилеты; пятипроцентный НДС при продаже недвижимости; и акциза на нефть. Кроме того, для упрощения соответствия трейдерам предлагается ставка НДС в размере трех процентов.

Кроме того, в бюджете предусматривался всеобъемлющий анализ освобождений от уплаты импортных пошлин и налоговых льгот, включая пошлины и налоги, подлежащие уплате как отечественными, так и иностранными компаниями, поставщиками и подрядчиками и их работниками. В качестве переходного механизма все кандидаты на пошлины и налоговые льготы должны будут полностью уплатить налоги, прежде чем подать заявку на возмещение.

Источник: Tax-News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.